IFT1020: Programmation 2 (automne 1997)



Locaux


Lun    14:30 - 15:30	Exposé		salle Z-340

Mar    16:30 - 18:30	Exposé		salle AA-1360

Jeu    13:30 - 14:30	Démonstration	salle AA-1177 (groupe A: A* - Lapointe)
					salle Z-225   (groupe B: Lapointe - Z*)

Jeu    14:30 - 16:30	Laboratoire	salle AA-1340



Heures de consultation


exposés:

Lun    16:00 - 18:00 	R. Keller		bureau 2359


démonstrations:

Mar    12:30 - 14:30    M. Elkoutbi             bureau 2351

Ven     8:30 - 10:30    E. Boukherouaa          bureau 2351

Lun    12:30 - 14:30    J. Boustany             bureau 2351



Horaire

Semaine 1 (8 sept.): introduction à Java/rappel 1010

Lun	09-08	14:30 - 15:30	Exposé (1):	

Mar	09-09	16:30 - 18:30	Exposé (2,3):	

Jeu	09-11	13:30 - 14:30	Démo #1:		

Jeu	09-11	14:30 - 16:30	Labo

-------------------------------------------------------------------------------
Semaine 2 (15 sept.): éléments de Java

Lun	09-15	14:30 - 15:30	Exposé (4):	

Mar	09-16	16:30 - 18:30	Exposé (5,6):	

Jeu	09-18	13:30 - 14:30	Démo #2:		

Jeu	09-18	14:30 - 16:30	Labo

-------------------------------------------------------------------------------
Semaine 3 (22 sept.): éléments de Java (suite)

Lun	09-22	14:30 - 15:30	Exposé (7.):	

Mar	09-23	16:30 - 18:30	Exposé (8,9):	

Jeu	09-25	13:30 - 14:30	Démo #3:		

				TP 1 (éléments de Java): distribution

Jeu	09-25	14:30 - 16:30	Labo

-------------------------------------------------------------------------------
Semaine 4 (29 sept.): concepts orientés objet

Lun	09-29	14:30 - 15:30	Exposé (10):	

Mar	09-30	16:30 - 18:30	Exposé (11,12):	

Jeu	10-01	13:30 - 14:30	Démo #4:		

Jeu	10-01	14:30 - 16:30	Labo

-------------------------------------------------------------------------------
Semaine 5 (6 oct.): concepts orientés objet (suite)

Lun	10-06	14:30 - 15:30	Exposé (13,14):

Mar	10-07	16:30 - 18:30	Exposé (15):

Jeu	10-09	13:30 - 16:30	Démo #5:

Jeu     10-09	minuit		TP 1 (éléments de Java): remise

Jeu	10-09	14:30 - 16:30	Labo

Ven	10-10			TP 2 (objets): distribution

-------------------------------------------------------------------------------
Semaine 6 (13 oct.): listes

Lun	10-13	                ACTION DE GRÂCE

Mar	10-14	16:30 - 18:30	Exposé (.,.):	

Jeu	10-16	13:30 - 14:30	Démo #6:		

Jeu	10-16	14:30 - 16:30	Labo

-------------------------------------------------------------------------------
Semaine 7 (20 oct.): listes (suite)

Lun	10-20	14:30 - 15:30	Exposé (.):	

Mar	10-21	16:30 - 18:30	INTRA, salle Z-210

Jeu	10-23	13:30 - 14:30	Démo #7:		

Jeu	10-23	14:30 - 16:30	Labo

-------------------------------------------------------------------------------
Semaine 8 (27 oct.): arbres binaires, tris sur les tableaux

Lun	10-27	14:30 - 15:30	Exposé (.):	

Mar	10-28	16:30 - 18:30	Exposé (.,.):	

Jeu	10-30	13:30 - 14:30	Démo #8:		

Jeu	10-30	14:30 - 16:30	Labo

-------------------------------------------------------------------------------
Semaine 9 (3 nov.): tris sur les tableaux (suite), files de priorité

Lun     11-03	midi		TP 2 (objets): remise

Lun	11-03	14:30 - 15:30	Exposé (.):	

Lun     11-03			TP 3 (listes): distribution

Mar	11-04	16:30 - 18:30	Exposé (.,.):	

Jeu	11-06	13:30 - 14:30	Démo #9:		

Jeu	11-06	14:30 - 16:30	Labo

-------------------------------------------------------------------------------
Semaine 10 (10 nov.): interfaces graphiques

Lun	11-10	14:30 - 15:30	Exposé (.):	

Mar	11-11	16:30 - 18:30	Exposé (.,.):

Jeu	11-13	13:30 - 16:30	Démo #10:

Jeu	11-13	14:30 - 16:30	Labo


-------------------------------------------------------------------------------
Semaine 11 (17 nov.): interfaces graphiques (suite)

Lun	11-17	midi		TP 3 (listes): remise

Lun	11-17	14:30 - 15:30	Exposé (.):	

Lun	11-17			TP 4 (interfaces graphiques): distribution

Mar	11-18	16:30 - 18:30	Exposé (.,.):	

Jeu	11-20	13:30 - 14:30	Démo #11:

Jeu	11-20	14:30 - 16:30	Labo

-------------------------------------------------------------------------------
Semaine 12 (24 nov.): fichiers, réutilisation

Lun	11-24	14:30 - 15:30	Exposé (.):	

Mar	11-25	16:30 - 18:30	Exposé (.,.):	

Jeu	11-27	13:30 - 14:30	Démo #12:

Jeu	11-27	14:30 - 16:30	Labo

-------------------------------------------------------------------------------
Semaine 13 (1 dec.): conséquences sociales de l'informatique

Lun	12-01	14:30 - 15:30	Exposé (.):	

Mar	12-02	16:30 - 18:30	Exposé (.,.):	

Mer     12-03	midi		TP 4 (interfaces graphiques): remise

-------------------------------------------------------------------------------
Semaine 14 (8 dec.): examen final

Lun	12-08	14:00 - 17:00	FINAL, Patinoire

-------------------------------------------------------------------------------



< retour à (back to) IFT1020: Programmation 2 (automne 1997)
Dernière mise à jour par (last update by):
keller@iro.umontreal.ca,
Thu Oct 2 09:38:46 EDT 1997.